Вернуться к обычному виду
Администрация
Услонского муниципального образования
официальный сайт

Уважаемые жители Услонского муниципального образования!

17.03.2022

Информируем Вас, что администрацией Услонского муниципального образования проводится работа по выявлению правообладателей раннее учтенных объектов недвижимости.

Ранее учтенными объектами недвижимости являются объекты, в отношении которых осуществлен технический учет или государственный учет до дня вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (до 31.01.1998 года), а также объекты, государственный кадастровый учет которых не осуществлен, но права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и не прекращены в установленном законом порядке. 

В рамках проводимой работы, Вы можете самостоятельно обратиться в МФЦ (Мои документы) с правоустанавливающими документами на имеющуюся у Вас недвижимость, которая является раннее учтенной, для постановки на кадастровый учет.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2021 г. государственная регистрация права собственности на раннее учтенные объекты недвижимости осуществляется БЕЗ УПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ. 

Таким образом, если гражданин самостоятельно не осуществляет мероприятия по постановке объекта на кадастровый учет, администрацией Услонского муниципального образования будут выявлены правообладатели таких объектов.

Далее будет подготовлен проект о выявлении правообладателей ранее учтенного объекта недвижимости, который направляется в Управление Росреестра для дальнейшей постановки Вашего имущества на кадастровый учет. 

По всем вопросам обращаться в администрацию Услонского муниципального образования.

Адрес: с. Услон, ул. 40 лет Победы, д.3а

Телефон: 89397944949

Электронная почта: uslonskaya.adm@mail.ru

Возврат к списку